Оформление увольнения работницы в декретном отпуске, желающей перейти в Школу на должность руководителя

Вопрос №7989343 из г. Томск
опубликован 11.09.2015, 07:52

Как оформить увольнение работницы, находящейся в декретном отпуске, которая хочет перейти на другую работу в Школу, где она назначается на должность руководителя?

Лучший ответ
Рекомендуется

А если она является работницей управления образования и руководителем тоже устраивается к нам же, так как мы учредители Школы?

11.09.2015, 08:04

Оформляйте переводом по ст.72ткрф.

11.09.2015, 08:07

Данный факт не как не влияет. Работник увольняется с одной организации и принимается в другую.

11.09.2015, 08:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Оформляете увольнение в порядке перевода.

п.5 ст 77 ТК РФ : перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

11.09.2015, 08:01

А если она является работницей управления образования и руководителем тоже устраивается к нам же, так как мы учредители Школы?

11.09.2015, 08:04

Оформляйте переводом по ст.72ткрф.

11.09.2015, 08:07

Данный факт не как не влияет. Работник увольняется с одной организации и принимается в другую.

11.09.2015, 08:11

Организации разные, а работодатель то один и тот же - п.5 ст.77 звучит - к другому работодателю.

11.09.2015, 08:23

Учредитель может быть один и тот же, а работодатели разные.

Например, есть ООО "Ника" -учредитель петров и ООО "Ника-1"-учредитель петров. Работник работает в ООО "Ника" и хочет уволиться, для того чтобы работать в ООО "Ника-1" - увольнение будет в порядке перевода п.5 ст77 ТК РФ.

11.09.2015, 08:38

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034