Право на наследство квартиры родителей - имею ли я право на долю в квартире, в которой не проживал и был выписан?
Имею ли право на наследство - квартира родителей. Нас пятеро детей. Я с 1987 года в этой квартире не проживал и был выписан. В настоящее время в этой квартире после развода живет сестра с сыном. В настоящее время у меня нет своего жилья. И я хотела вернуться в квартиру родителей. Но сестра меня не пускает мотивируя тем что я здесь не прописана давно не жила и не имею права на доля в квартире. Разъясните мне пожалуйста имею ли я право на долю в квартире родителей?
Добрый день.
Если не было завещания, то конечно в рамках наследования по закону Вы являетесь первоочередником на наследование имущества. Для начала Вам необходимо вступить в наследство. Если пропущен срок придется восстанавливать через суд.