Куда обратиться, если ребенка с родителем выгоняют из квартиры, принадлежащей законному мужу
Вы можете там проживать только с согласия сына, об этом и речь в ст. 247 ГК.
НИкуда, так как нет согласия другого собственника. Можно пробовать в суд обратиться.
Вы действительно не имеете право там жить, потому что все права (пользование, владение и распоряжение) общим имуществом, могут быть только с согласия всех собственников. Если один собственник хочет пустить кого-то жить, а второй против, то ни каких жильцов не будет. Но есть выход, Можно превратить не собственника в собственника, тогда и права появятся, наравне со всеми.. Мой тел. 8-987-87-16-309.
Так члены семьи имеют право жить на територии собственика.
Но это долевая квартира, не собственная, а проживать можно в квартире, а не в доле. если бы он был собственником комнаты в коммунальной квартире, то вы могли бы там жить.