Определение работы водителя легкового автомобиля в администрации как работы с вредными и (или) опасными условиями труда согласно гл.28, ст.186 Трудового кодекса РФ

Трудовой кодекс РФ гл.28, ст.186

Вопрос по этой статье:

я водитель легкового автомобиля в администрации. Является ли эта работа, работой с вредными и (или) опасными условиями труда? И чем это можно обосновать?

Лучший ответ

Здравствуйте!Профессия водителя легкового автомобиля не значится в перечне профессий с вредными и тяжелыми условиями труда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам уже ответили на этот вопрос

Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 213]

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 апреля 2011 г. N 302н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ

ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ

И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ

(ОБСЛЕДОВАНИЯ), И ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ

(ОБСЛЕДОВАНИЙ) РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ

И НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА

27. Управление наземными ¦ 1 раз в 2 ¦Невролог ¦Рост, вес, ¦ ¦

¦транспортными средствами: ¦ года ¦Офтальмолог ¦определение группы ¦ ¦

¦ ¦ ¦Оториноларинголог ¦крови и резус- ¦ ¦

¦ ¦ ¦Хирург ¦фактора ¦ ¦

¦ ¦ ¦Дерматовенеролог ¦(при прохождении ¦ ¦

¦ ¦ ¦*Эндокринолог ¦предварительного ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦медицинского ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦осмотра) ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Аудиометрия ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Исследование ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦вестибулярного ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦анализатора ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Острота зрения ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Цветоощущение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Определение ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦полей зрения ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Биомикроскопия ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦сред глаза ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Офтальмоскопия ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦глазного дна ¦ ¦

+---------------------------+-------------+--------------------+---------------------+--------------------------------------+

¦27.1. категории "A"

Ответ не по существу вопроса.