Вопрос по возврату денег бабушке после использования материнского капитала для оплаты обучения дочери в университете

Моя старшая дочь поступила в местный университет (СГУ) на коммерческой основе. За первый семестр заключила договор (по доверенности) и уплатила половину суммы бабушка из своих сбережений т.к. мы были в отъезде. Сейчас мы хотим воспользоваться материнским капиталом. Можно ли будет вернуть деньги бабушке?
Лучший ответ

Если бабушка (как Вы пишите) действовала по доверенности от имени родителей, то право на оплату с помощью МК Вы имеете. Только эти деньги будут возращены Вам, а не ей....и не нужно писать в заявлении, что это деньги бабушки, на них ведь не указано-чьи они....

Только это еще не все, в перечислении средств Вам все равно может быть отказано.

Заявление на оплату обучения МК необходимо было оформить за полгода до той даты, когда Вы оплатили услуги. И ребенку, рождение которого дает право на МК, должно уже исполниться 3 года, а старшей дочери не должно быть более 25 лет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!