Риск потери квартир - Что будет, если застройщик обанкротится?
Наш застройщик скоро будет банкротом (есть исполнительные листы примерно по 300 млн на у его компаний-дочек, что они не довольны работой своего прородителя и срокамисдачи и т.п). Периодически появляются дела в суде с целью признать застройщика банкротом, последний раз договорились... Но что будет дальше-не понятно. В доме много людей, которые подписали только акт приема передачи ключей... У кого-то еще в росреестре дду по переуступке болтается... Да и очередь на подписание акта приема-передачи 2 месяца. Можно акт подписать в одностороннем порядке и не стоять в очереди, я уже даже живу в этой квартире... По обмерам я должна застройшику деньги за 1.36, а он мне за задержку сдачи дома... Можно все зачесть письмом? Что будет, если он обанкротится? Мы потеряем квартиры?
Лучший ответ
Если ваш застройщик будет признан банкротом, то Вам нужно будет признавать право собственность на квартиру в судебном порядке, и вне зависимости от того, подписано сторонами акт приема-передачи объекта или нет.