Правомочен ли данный отказ от регистрации опекунского совета?
Мне нужно прописаться в неприватизированную трехкомнатную квартиру к маме, но мне отказывают в регистрации, т.к. там прописан опекаемый несовершеннолетний ее внук! Внук в этой квартире не приживает, а проживает с опекуном! Опекунский совет написал мне письменный отказ ссылаясь на ст. 70 Жилищного кодекса. С момента получения квартиры я была там зарегистрирована, но 10 лет назад я выписалась по семейным обстоятельствам, и сейчас хочу прописаться обратно к маме, но в паспортном столе мне сказали, что нужно согласие опекуна внука! В свое время в этой квартире жил мамин сын (мой брат), но он умер и внук остался без родителей! Правомочен ли данный отказ от регистрации опекунского совета? И если у меня законные основания прописаться обратно к матери?
В судебном порядке может признать свое право пользования площадь.,но это зависит от того, где и как вы проживали и какую площадь имели. Или обжалуйте отказ опеки в суд.