Как осуществить возврат 13% суммы при покупке дома до указанной даты
В конце августа этого года родители купили дом, в договоре купли-продажи оговорено, что дом стоит 300 т.р., на момент совершения сделки продавцу выплачено 200 т.р., до 1 мая 2016 они должны отдать еще 100 т.р. Могут ли они вернуть 13% суммы и как это сделать? Читала, что документы в налоговую д.б.поданы до 1 апреля 2016. Спасибо!
Лучший ответ
да, могут, если они имеют доходы, облагаемые НДФЛ. имущественный налоговый вычет смогут получить в следующем году