Оха, 11.09.2015, 13:06

Госслужащий в праве подать в суд на клевету, если на него в течение 3 лет поступают жалобы от 100 человек из 7 районов области за бездействие или применение административного давления.

Вопрос №7992582 из г. Владивосток
опубликован 11.09.2015, 13:06
В каком случае госслужащий может подать в суд на клевету, если на него в течение 3 лет идут жалобы за подписью более 100 человек по его бездействию/применению административного давления из 7 районов области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы неоднократно писали жалобы в Правительство Сахалинской области на чиновницу, которая по своей должности обязана была защищать наши интересы и права коренных малочисленных народов Севера.От ее действий напрямую зависела жизнь и благополучие КМНС Сахалинской области. Вместо этого она использовала политику разделяй и властвуй . За время ее нахождения в Правительстве Сахалинской области положение КМНС ухудшилось дальше некуда, все права и льготы были практически полностью попраны. Все ее силы были направлены на праздники, круглые столы, конференции и т.д. Она регулярно давала неточные отчеты об улучшении КМНС в Сахалинской области, о проведенных праздниках и т.д. В то же время постоянно умалчивала действительную картину положения КМНС и умело затыкала рты недовольным. Использовала всевозможные методы давления на людей, не гнушалась распространением информации клеветнического характера, постоянно переходила на личности с оскорблениями,звонила и рассылала информацию и СМС, носящую откровенную угрозу и клевету. Я сама была получателем такой информации и объектом ее нападок. Люди всех 7 районов традиционного проживания КМНС уже устали от постоянных праздников, не надеются на улучшение жизни в своих поселках, на то что будет постоянная работа. В данный момент эта чиновница подала заявление в суд на людей, писавших все обращения по поводу ее порочной политике, направленной против собственного народа. Ссылается на документ, подписанный человеком, находящимся в данный момент под следствием за взяточничество и коррупционные преступления. Рассматриваю ее действия как превышение своих должностных полномочий, а также как попытка оказать давление на людей, писавших все эти жалобы. Права ли я?

13.09.2015, 02:09

Обратитесь в мировой суд с заявлением частного обвинения по ст. 128, 1 УК РФ. Кроме того есть Постановление Пленума ВС РФ по данной статье - ознакомьтесь с ним.

13.09.2015, 02:41

Может обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

11.09.2015, 13:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мы неоднократно писали жалобы в Правительство Сахалинской области на чиновницу, которая по своей должности обязана была защищать наши интересы и права коренных малочисленных народов Севера.От ее действий напрямую зависела жизнь и благополучие КМНС Сахалинской области. Вместо этого она использовала политику разделяй и властвуй . За время ее нахождения в Правительстве Сахалинской области положение КМНС ухудшилось дальше некуда, все права и льготы были практически полностью попраны. Все ее силы были направлены на праздники, круглые столы, конференции и т.д. Она регулярно давала неточные отчеты об улучшении КМНС в Сахалинской области, о проведенных праздниках и т.д. В то же время постоянно умалчивала действительную картину положения КМНС и умело затыкала рты недовольным. Использовала всевозможные методы давления на людей, не гнушалась распространением информации клеветнического характера, постоянно переходила на личности с оскорблениями,звонила и рассылала информацию и СМС, носящую откровенную угрозу и клевету. Я сама была получателем такой информации и объектом ее нападок. Люди всех 7 районов традиционного проживания КМНС уже устали от постоянных праздников, не надеются на улучшение жизни в своих поселках, на то что будет постоянная работа. В данный момент эта чиновница подала заявление в суд на людей, писавших все обращения по поводу ее порочной политике, направленной против собственного народа. Ссылается на документ, подписанный человеком, находящимся в данный момент под следствием за взяточничество и коррупционные преступления. Рассматриваю ее действия как превышение своих должностных полномочий, а также как попытка оказать давление на людей, писавших все эти жалобы. Права ли я?

13.09.2015, 02:09

Обратитесь в мировой суд с заявлением частного обвинения по ст. 128, 1 УК РФ. Кроме того есть Постановление Пленума ВС РФ по данной статье - ознакомьтесь с ним.

13.09.2015, 02:41