С 2004 года последний законный наследник умер и до настоящего момента наследование никто не открыл.
Помогите пожалуста разобраться в моей ситуации:
У меня есть для домовладения в России, другую чать дома занимают мои родственники из Эстонии. С 2004 года последний законный наследник умер и до настоящего момента наследование никто не открыл. В каком порядке доч умершего последнего наследника вступит в право наследования по закону Эстонии и России. Если уже прошло 5 лет а наследство так и не открыто.
Недвижимое имущество, находящееся на территории Российской Федерации наследуется по Российским законам н наследство ведёт нотариус России, в независимости от того, где жил умерший.
Основание: ст 42 Договора между Эстонской Республикой и Российской Федерацией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским,
семейным и уголовным делам
Статья 42. Право наследования
1. Право наследования движимого имущества регулируется законодательством Договаривающейся Стороны, на территории которой наследодатель имел последнее постоянное местожительство.
2. Право наследования недвижимого имущества регулируется законодательством Договаривающейся Стороны, на территории которой находится имущество.
Вы должны обратиться к нотариусу России и все сроки принятия наследства, круг наследников и т.д. действуют по законам России.
Лучший ответ
Из вопроса не совсем понятно, было ли фактической вступление в права наследования и если вы родственники, то почему Вы не вступили в часть домовладения самостоятельно???
Наследственное право всегда применяется той страны, на которой находиться недвижимое имущество.