Моя дочь взяла кредит, она умерла, должна ли я погасить её кредит, если я не являлась поручителем?
Если Вы нем являетесь наследником её имущества, то не должны.
Лариса, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо знать есть ли страховка по кредиту- это раз.
Во-вторых, если вы вступите в наследство после смерти дочери, то платить придется.
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1175]
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.