Нарушение сроков передачи квартиры при долевом строительстве - Вопросы неустойки и подписания акта приема-передачи
Заключен договор долевого строительства, по которому застройщик должен передать квартиру до 30.06.2015. Уведомление о вводе в эксплуатацию было получено 29.12.2014. Договорились о встрече для предварительного осмотра квартиры 26.06.2015, где был подписан Акт о несоответствии. В нем прописано 45 дней на устранение недочетов, прошло уже 77 дней. Периодически связывался и получал информацию, что квартира еще не готова. Собираюсь после подписания акта приема-передачи потребовать неустойку за просрочку передачи. Меня волнует тот факт, что застройщик подпишет акт приема-передачи в одностороннем порядке задним числом, ссылаясь на то, что я получил письмо с приглашением, а сам якобы не явился! А в суде в ответ на предоставленный мною акт о несоответствии скажут, что человек, который подписывал его, у них не работает. Как мне действовать?
Лучший ответ
вы имеете право не подписывать акт приема-передачи пока не будут исправлены несоответствия. задним числом -сами не подписывайте, пока не исправят. вы имеете на это право.
затем отправляете претензию застройщику о том что есть неустойка по сроках, они наверняка проигнорируют и после 10 дней(как отправили претензию) подаете иск
Сейчас составляйте претензию и расчет неустойки.