Банк угрожает приходом судебных приставов, но я не получала судебный приказ. Какие права у судебных приставов при визите ко мне домой?
Банк утверждает что подал на меня в суд. Теперь приходят смс о том что ко мне домой придут судебные приставы для описания имущества, хотя ни каких документов подтверждающих то, что состоялся суд и был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолжности я не получала. Имеют ли права судебные приставы приходить ко мне домой? Ведь на сколько я знаю, я должна получить копию исполнительного листа.
Вы правы.
Вам следует все выяснить для себя самой, обратившись на предмет наличия Решения суда в канцелярию по гражданским делам районного суда по месту и (если обнаружите решение суда и снимите с него копию) в Отдел УФССП на предмет наличия возбужденного в отношении Вас соответствующего исполнительного производства.
судебные приставы исполняют решение суда, без решения суда прийти к вам они не могут.