Пособие или как там его называют по праву, я получить сразу не смогла, т.к. предприниматель меня кормил завтраками.
Я работала у предпринимателя.
Затем пошла по беременности в отпуск (как это правильно называется я не знаю). Ушла где-то за 2 месяца до родов. Пособие или как там его называют по праву, я получить сразу не смогла, т.к. предприниматель меня кормил завтраками. Почти перед родами он всёже выплатил мне 6400 от оклада 1400. Я просила показать мне начисление этой суммы но мне сказали, что я не имею право требовать предъявления этих документов. Мне кажется что при расчете меня обманули. По крайней мере я там пологаю. Что мне делать поэтапно в этой ситуации. Прошу помогите и пожалуйста подробно. Спасибо заранее тем кто откликнется из уважаемых юристов.
Лучший ответ
Уважаемая Ангелина!
Отпуск по беременности и родам оплачивается работодателем, при этом в расчет берется заработная плата работника. Вы можете обратиться к другому бухгалтеру, зная Вашу заработную плату он поможет Вам разобраться в правильном начислении отпускных по беременности и родам, если обнаружите, что расчет был неверный и ВАм не доплатили, обратитесь сначала письменно к работодателю, в случае отказа произвести доплату - обращайтесь в суд.
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.