Компания ДОМру требует выплатить долг в 16 тыс. рублей, несмотря на соблюдение всех условий договора - что делать?
Уважаемый Александр г.Уфа !
Согласно ст.452 ГК РФ
1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.
Поэтому рекомендую вам СРОЧНО направить данной компании Предложение о расторжении заключённого договора.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.09.2015г
здравствуйте. я ни разу не видела, чтоб данная организация взыскивает в судебном порядке. пусть обращаются в суд, если Вы не пользовались-то и они не взыщут. Только не игнорируйте суд.