Могут ли меня привлечь к ответственности за неуплату налогов и невыполненные обязательства по договорам в качестве менеджера мебельной компании, работавшего неофициально и заключавшего договоры по доверенности от г
Я работал менеджером в мебельной компании (не официально), заключал договора с клиентом на основании доверенности от ген. директора, в итоге фирма не полностью выполнила свои обязательства. Могут ли меня привлечь к ответственности из-за не уплаты налогов и не выполнены обязательствам по договорам?
Договор заключался между клиентом и мной (по доверенности) как представителем компании, деньги принимал я и взамен давал товарные чеки.
Доверенность выдана на подписание дорговоров, прием денежных средств и выдачу товарных чеков.
Прошу дать ответ с обоснованием!
Не могут ,т к вы действовали по доверенности не от своего имени и не в своих интересах . Найдите и изучите
Нет, ни к какой ответственности Вас не могут привлечь. Всю ответственность несет юридическое лицо, Ваш работодатель.
Вы не отвечаете по обязательствам компании и не являетесь участником правоотношений между фирмой и клиентом. Вся ответственность ложится на компанию, в которой вы работаете.
А то что я был не официально устроен может на что-то повлиять?
Это не важно. если вам дали доверенность
Ни о чем не переживайте, Вы не несете никакой ответственности по уплате налогов юридического лица и по вопросу исполнения принятых им на себя обязательств. Вы были ПРОСТО НАЕМНЫМ РАБОТНИКОМ!!!
Самое главное - сохраняйте на руках доверенность (либо хотя бы ее заверенную копию), это послужит достаточно надежным оправданием в случае возникновения каких-либо проблем.
К сожалению у меня осталась только фотография этой доверенности, при увольнении оригинал у меня забрали.
Хотя бы фотокопию храните, главное, чтобы она была читаема.