Как долгосрочная невыплата алиментов повлияла на моего сына и как приставы и полиция не выполняют свои обязанности
Простите, но Вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Кто не стучится, тому не открывают дверь. С 2009 года Вы не получали алименты и никуда письменно не обращались. Сколько сейчас лет Вашему ребенку? Если он еще несовершеннолетний, то срочно берите справку у судебного пристава о сумме задолженности и быстрее подавайте в отделение полиции заявление о возбуждении в отношении бывшего мужа уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Справку от пристава приложите к заявлению, но себе обязательно сделайте ксерокопию. А также оставьте себе копию заявления в полицию. Если будут проволочки с получением справки от судебного пристава, идите к старшему судебному приставу и устраивайте скандал, грозите жалобой в Самарское управление судебных приставов. Заявление в полицию лучше отправлять почтой заказным письмом с уведомлением. В полиции его скорее всего не примут и начнут "футболить". Лучше всего обратитесь к адвокату, чтобы грамотно составить это заявление.
к сожалению,В Вашем случае алименты будут взысканы лишь на бумаге. Если считаете,что приставы бездействуют,Вы вправе написать на них жалобу на имя старшего судебного пристава или в суд.