Как сохранить свою должность на предприятии в условиях реорганизации?
На предприятии реорганизация, я получила уведомление на сокращение, перевод к другому работодателю мне не дают. Знаю, что сократить меня не могут, так как я-одинокая мать (ребенку 13 лет). Какие сейчас будут их действия? Возможно, они предложат мне другую вакансию (в другом цехе) или на другом предприятии. Имею ли я право отказаться (я хочу остаться в своем цехе и получить перевод). Посоветуйте, как мне быть! Что руководство может придумать и какие должны быть мои действия? Как остаться на своем месте, но у другого работодателя?
В данном случае необходимо провести переговоры с руководством, возможны вам пойдут на уступки. В случае нарушения ваших прав можете обратиться в инспекцию по защите труда.