В связи с этим возникает вопрос - Законно ли действие моего работодателя?
В связи с реорганизацией на предприятии происходит сокращение численности штата, т. е. я получила уведомление о предстоящем сокращении по статье 81 часть 2. После реорганизации предприятия вакантного места, соответствующего моей должности не будет. Я на четвертом месяце беременности и искать работу в моем положении смысла нет. Знаю, что по Трудовому Законодательству по этой статье работодатель сократить не может, однако мне дали понять, что в связи с отсутствием вакансии меня сократят на общих основаниях. В связи с этим возникает вопрос - Законно ли действие моего работодателя?
Олечка! Вы же прекрасно понимаете, что незаконно. Берите Все документы, которые есть и свидетельствуют о работе на предприятии. Пока сокращения не произошло. Спокойно напишите заявление впрокуратуру с приложением копии уведомления.
Удачи, Оля!