Исполнительное производство вопреки утвержденному судом мировому соглашению - как защитить свои права?
Уважаемый, Сергей! Если Вы заключили мировое соглашение о том, что выкупаете у жены ее долю, и не выкупили ее до сих пор, то о чем Вы спрашиваете не очень понятно. Вы фактически отказались от покупки и жена распорядилась своей собственностью по своему усмотрению. Более того, для меня непонятно, как вообще стало возможно утверждение судом подобного мирового соглашения, если Вы не внесли на депозит суда ВСЮ сумму за долю? Но эта ошибка суда пусть останется на его совести.
На сегодня, у Вас есть шанс вернут выплаченные деньги - 250000 руб., но он не 100%...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Ситуация сложная, но при достаточно грамотном подходе можно постараться "отбить" долю. Естественно, этому предшествует тщательное изучение материалов и ситуации в целом. Вам надо на очную консультацию к юристам специализирующимся на данной категории дел
Добавлю к ответу Натальи Руслановны.Более того, если вы своевременно не препринимали никаких действий по оформлению своего права собственности , а АРЕСТ на квартиру не был наложен, то жена имела все возможности долю продать.
В мировом соглашении должен быть указан срок, в течение которого Вы выкупаете долю, а также судом (по Вашему ходатайству) должны быть наложены обеспечительные меры. Обратитесь на консультацию к адвокату очно по месту жительства и представьте ему документы по делу.