Неожиданный призыв в армию - как отсрочить службу и получить выплаты при серьезных диагнозах и маленьком ребенке?

Моего мужа неожиданно призывают в армию. До вчерашнего дня он был не годен (врожденные травмы + диагноз Эпилепсия), а вчера ему сказали, что, оказывается годен! Он проходил обследование в б-це, в выписке написали, что все нормально, но могут ли с серьезными диагнозами и ребенком 3 мес. призвать? Если да, то как отсрочить призыв хотя бы до декабря и сделать так, что муж служил не далеко от дома? И на какие выплаты я могу расчитывать (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно, денег своих почти нет, содержит муж) .
Лучший ответ

Здравствуйте! ст. 24 ФЗ «О военной службе». Правила отсрочки распространяются на:..

-Граждан, которые ухаживают за своими больными родственниками, и кроме них это больше делать некому — т.е. если призывник является единственной опорой и кормильцем в семье.

-Граждан, у которых есть ребенок и жена на сроке беременности не менее 26 недель

Женам военнослужащих срочной службы пособия на детей выплачиваются в повышенном размере.

Ответ не по существу вопроса.