Нам пришел ответ что данный товарищ не зарегистрирован как предпринематель и такого фонда в данных налоговой то-же нет.

Мы ведем гражданское дело. В деле от истца выступает представитель. Этот представитель именует себя директором фонда правозащиты. От этого фонда он подает обьявления в газету, где предлагает воспользоватся своими услугами от имени фонда. Мы сделали запрос в налоговую о даче сведений регистрации данного фонда. Нам пришел ответ что данный товарищ не зарегистрирован как предпринематель и такого фонда в данных налоговой то-же нет. От имени этогоже фонда он выступает представителем истца. Вопрс: Можем мы затребовать о проведении психологической экспертизы на проверку вменяемости данного представителя. Так как считаем, что в его действиях присуствует состав психически неуравновешеного человека. Мы считаем, что с таким успехом можно заявлять о себе, что он является "Наполеоном-3"
Лучший ответ

Здравствуйте Юрий. Ваше стремление оградить общество от неуравновешенных людей похвально. В Вашем вопросе содержится указание на то, что ни представитель как предприниматель, ни сама организация не существуют. Может Вам следует рассмотреть вопрос о полномочия представителя? полномочия представителя подтверждаются доверенностью. Если истец физическое лицо, то полномочия его представителя (если его представитель не является адвокатом) подтверждаются доверенностью, удостоверенной в нотариальной форме. При выдаче доверенности, нотариус проверяет наличие правомочий у сторон (т.е. проверяет наличие или отсутствие "в природе" как юридического лица, так и его представителей). Коль скоро Вы утверждаете об отсутствии юридического лица, то это лицо, либо его представитель не мог обладать гражданскими правами, включая возможность представлять интересы в суде. Однако регистрация юридического лица на территории РФ не обязательно связана с вашим регионом. Убедитесь, что такого юрлица нет и обратите на это внимание суда. Успехов.

Юрий, такую экспертизу вам никто не назначит. Вы ведь рассматриваете дело не в отношении данного представителя.. и не уголовное...

Вам надо внимательно изучить его полномочия, доверенность, если она есть.. От этого и "плясать"..