Может ли моя дочь прописать своего мужа в нашей квартире без моего согласия.?
Я проживаю в 2-х комнатной неприватизированной квартире с дочерью и бывшей женой. Может ли моя дочь прописать своего мужа в нашей квартире без моего согласия.? Ответственный квартиросъемщик моя бывшая жена (мы в разводе). Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не может. Только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.
Владимир! В соответствии с п.1 ст. 70 Жилищного Кодекса РФ для того, чтобы вселить в жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, других граждан (за исключением супруга, детей и родителей нанимателя) необходимо согласие членов семьи нанимателя (в том числе и временно отсутствующих) и наймодателя.