Вопрос: могу ли я прописаться в эту квартиру без согласия остальных собственников, т.е родителей мужа?
Да, можете. Для этого обычно долю и дарят своим женам.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
Оксана, конечно можете. Согласия других собственников не нужно. Только не прописаться, а зарегистрироваться (сейчас нет "прописки"
Собственник жилого помещения или его части (доли) вправе прописаться туда, вправе проживать в данном помещении. Если ему кто-либо чинит препятствия в этом, он вправе подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.
Добрый день Оксана. Конечно же вы имеете полное право зарегистрироваться в данной квартире, это же ваша собственность и с ней вы имеете право делать, в рамках закона, все что угодно.
С Уважением Роман Николаевич.