Я обратился к мастеру с вопросом Могули я получить денежную конпенсацию за отпуск, а при этом продолжать работать?
Владимир! В соответствии со ст. 126 Трудового кодекса РФ денежной компенсацией может быть заменена только часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней. Ежегодный оплачиваемый отпуск может быть по согласованию сторон трудового договора перенесен на другой срок, однако в соответствии с ч. 7 ст. 124 ТК РФ запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение 2 лет подряд. Поэтому Вы вправе требовать от работодателя предоставления в 2009 году сразу двух отпусков: ранее не использованный и за текущий год.