Собственники нежилого помещения на первом этаже против возведения наружной лестницы на второй этаж - как обеспечить безопасность и предотвратить выдачу разрешения
Здравствуйте.
п.6 ст.51 Градостроительного кодекса требует представить согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта. Администрация не имеет права выдать разрешение на реконструкцию без Вашего согласия.
можно обратиться с иском в суд о запрете реконструкции в связи с нарушением ваших прав, но только нужно будет доказывать документально в чем заключается нарушение ваших прав возведением данной лестницы. Наймите адвоката, дело сложное
Добрый день. Провести экспертное исследование и если есть нарушения Ваших прав, можно обратиться в суд с иском о запрете установки данной лестницы.