Пользователь 9111.ru

Как защитить свои права после незаконной продажи автомобиля в 2009 году без вашего согласия и договора купли-продажи?

В мае 2008 года купила автомобиль, зарегестрирован он был на меня же, но пользовалась им моя дочь, соответственно я никогда не вмешвалась, что и как. А в мае 2009 года, я узнала, что машина была продана, через фирму на основании агентского договора в сентябре 2008 года, дочь об этом знала, но не сообщила мне. Соответственно денег за автомобиль я не получала и договора купли-продажи никакие не подписывала. Как мне быть в этой ситуации. Возможно ли признать эту сделку не действительной и вернуть автомобиль или деньги за него?
Лучший ответ

Вы с дочерью поговорите по доброму, выясните, как это все получилось? Поскольку даже из вашего недоговоренного текста возникает вопрос-как эта продажа могла осуществиться без участия вашей дочери? (поскольку вы написали-что вы ничего не делали и не подписывали). Вот только после беседы с дочерью и решите-нужно ли вам обращаться в милицию с заявлением о совершенно преступлении, в результате которого вы лишились собственности. Только не тяните с разговором и,соответственно, с тем-заявлять или не заявлять.