Черногорск, 12.09.2015, 08:09

Как защитить свою дочь от незаконного укрывательства отца - права и действия в подобной ситуации

Вопрос №7999881 из г. Черногорск
опубликован 12.09.2015, 08:09
Дочери 5 месяцев. С мужем не живем, но не в разводе. Дочь прописана у его матери. Есть график свиданий мужа с дочерью, но он им недоволен и грозит при свидании забрать дочь и снова увезти ее к себе. Как мне поступать, если он дочь снова украдет? Куда обращаться? И может ли полиция в этот раз на основании вынесенного решения суда приехать и забрать у мужа дочь и передать мне? Или они не имеют на это право? Прошу, подскажите куда обращаться и что должны сделать эти органыи какие у них полномочия? Ближайшее свидание 15.09.15.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если место жительства ребенка судом установлено с Вами, полиция может изъять ребенка у отца, если он нарушает порядок общения. Общение с таким маленьким ребенком надо было вообще в своем присутствии устанавливать.

12.09.2015, 08:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сначала обращайтесь в полицию, а потом к судебным приставам ( они должны контролировать судебное решение).

12.09.2015, 08:27

По графику на моей территории и в моем присутствии,но он может забрать силой. И пока нет определения судом места жительства дочери. Получается,что полиция из за этого не заберет у него ребенка?

12.09.2015, 08:21

Сначала обращайтесь в полицию, а потом к судебным приставам ( они должны контролировать судебное решение).

12.09.2015, 08:28