Но, смогласно ФЗ об акционерных обществах, УК не должен быть меньше стократной суммы минимального размера оплаты труда.
Уставный капитал ЗАО 10 000 рублей (10 акций по 1 000 рублей). Один из акционеров не оплатил полностью свою акцию (оставшиеся 50%), в результате уставный капитал не оплачен полностью. Но, смогласно ФЗ об акционерных обществах, УК не должен быть меньше стократной суммы минимального размера оплаты труда. Как быть?
Лучший ответ
Для начала надо изучить Устав на предмет того, что там сказано про такие случаи. Если ничего, то просто выкупить его долю.