В поисках изменения графика работы в банке - к каким документам можно обратиться?
Я работаю в банке график работы у меня 5/2 с 12.00 до 21.00, но знаю что есть возможность перевода на график с 9.00 до 12.00.
Скажите, какие документы или справки (противопоказания) можно предоставить для перевода на такой график.
Где то слышала что справки от невролога являются весомой причиной, но какой диагноз не знаю.
Неполное рабочее время устанавливается по соглашению обеих сторон (Статья 93 ТК РФ ) за исключением случаев , когда неполное рабочее время устанавливается по заявлению одного из родителей, имеющего ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет), беременной женщины, а также при уходе за больным членом семьи. В этих случаях работодатель обязан установить работнику требуемый режим.
Перевод на другую работу на основании медицинского заключения не предполагает уменьшение продолжительности рабочего времени, а означает снижения норм труда, исключение факторов, негативно влияющих на состояние здоровья работника (легкий труд). Ст. 73 ТК РФ .