Проблема с кадастровым смещением на садовом участке - как получить ответ и решение?
Допущена кадастровая ошибка.
При наличии письменного ответа Кадастровой палаты исправить ошибку вам необходимо обращаться в суд.
Сроки рассмотрения дела в суде от 2 до 8 месяцев.
Нужна помощь в подготовке иска, можете прислать документы на электронку.
Услуга платная.
Через суд это максимум 4 месяца, обратитесь в суд с иском об установлении границ вашего участка, в суде назначается экспертиза и устанавливаются границы и координаты вашего участка по факту. После суда на основании решения суда получаете кадастровый паспорт и на регистрацию права. Нужна будет помощь, звоните..
По моим понятиям это не кадастровая ошибка это ошибка кадастровой палаты.Я ищу варианты кто может заставить кадастровую палату исправить свои ошибки.я не могу оплачивать чужие ошибки.Мне 75 лет, я вжизни не таскался по судам, для меня это дикость.Подскажите куда мне обратится
Ошибка кадастровой палаты - это "кадастровая ошибка", которая исправляется только кадастровой палатой на основании вашего заявления, а в случае отказа - спор решается судом.
Суд назначает экспертизу за счёт кадастрового инженера (или кадастровой палаты).
Госпошлина - 300 рублей.
пришлите мне на электронную почту имеющиеся у вас документы на земельный участок, переписку с кадастровой палатой, я вам подготовлю исковое заявление.
Бесплатно.
Уважаемая Зоя Михайловна, я найду юриста для составления иска,но меня больше волнует вопрос, почему нельзя просто технически посадить кадастр на место, ведь выезжал лесхоз, снимал координаты, фотографировал границы,вопросов не было.Почему вокруг ошибки столько кормится людей, получают зарплату юристы,кадастровики,судьи, я уж не говорю о коррупции,а у юристов нет вариантов кроме суда.Может нампришло время ввести Внешнее управление как на Украине, посадить 10 китайцев, они знают цену земле, и что земля питается не бумажками, а трудом.Вы уж извините меня спасибо за ответы.