Истек срок коллективного договора - разрешены ли изменения и как они должны произойти?
На работе принят коллективный договор сроком на 3 года. Срок заканчивается в январе 2016 года. Администрация хочет внести изменения. Правомочно ли это? Если правомочно, то как это должно происходить?
Чтобы внести изменения в коллективный договор, нужно их разработать и довести до всего коллектива. Принимать изменения нужно на общем собрании коллектива большинством голосов.
После принятия изменений общим собранием коллектива их нужно будет в течение семи дней со дня подписания направить на уведомительную регистрацию в соответствующий орган по труду.(ст. 50 ТК РФ).
Порядок внесения изменений в коллективный договор такой же, как и принятие коллективного договора.