В 2007 г. Старый застройщик с новым застройщиком заключил договор субаренды земли сроком на год.

В 2006 г я заключила договор долевого участия на квартиру в доме В, (группа домов А,Б,В) земельный участок в аренде на три дома. Договор мой зарегистрирован в рег. палате. Застройщик не строит, решил передать другому застройщику строительство дома А. Со мной заключили доп. соглашение о переводе меня из дома В в дом А, и я подписала соглашение о переуступке долга дома А. Но доп. соглашение о переводе меня в дом А в рег. Палате не зарегистрировано. Старый застройщик уклоняется от этого. Теперь старый застройщик банкротится. Я подаю на него в арбитражный суд о включ. Меня в реестр кредиторов, а они вытаскивают соглашение о переводе долга дома А, которое я подписывала. И говорят все требования к новому застройщику. И Арбитраж отказал мне в иске.

В 2007 г. Старый застройщик с новым застройщиком заключил договор субаренды земли сроком на год. А землю под домом А заставили выделить из общего участка, межевать, кадастровать, до сих пор это не сделано, новый застройщик не может строить и брать деньги у дольщиков.

Я хочу теперь подавать в суд на нового застройщика, но думаю, что суд и там мне откажет, по причине отсутствия регистрации доп. соглашения о переводе из В в А. А хотелось бы потребовать у нового застройщика выполнения договора. Мое правовое положение не понятно, теперь меня нет у старого застройщика, но нет и у нового. Ваше мнение что мне делать в первую очередь? С уважением Наталья.

Лучший ответ

Подавайте на нового застройщика - у Вас нет регистрации, но есть судебный акт!, который установил что должником является новый застройщик. Обстоятельства существования обязательств Вам в этом случае нет необходимости доказывать - они установлены уже судом!

Уважаемый Алексей Вячеславович, премного благодарна Вам за то, что нашли время и ответили на мой вопрос № 800185. Два года я бегаю по судам, и не могу добиться чтобы нам построили квартиру. Ваш ответ меня подподрил меня, правда я сомневаюсь, что новый застройщик сдастся без боя. Спасибо Вам.