У меня такой вопрос можно ли их за это еще и уголовно наказать?

Ситуация такая, развожусь с женой. До свадьбы купил дорогой ж/к телевизор, в период брака проживали в квартире ее мамы. Три месяца назад мы разъехались и в квартиру они меня не пускают. Телевизор не отдают и вывезли его из квартиры. Сейчас подал иск на истребовании из незаконного владения на жену и ее мать (как хозяйку квартиры). Имеются доказательства и свидетели что вывезли телевизор. У меня такой вопрос можно ли их за это еще и уголовно наказать? Имеются доказательства что вывезли телевизор. Можно ли это квалифицировать как воровство или еще как ни будь.
Лучший ответ

Олег, если вы докажите, что телевизор приобретен до брака и есть документы на него, то можно возбуждать уголовное дело.

Ваше право написать заявление в милицию, бывшую жену с матерью вызовут на допрос, после выяснения обстоятельств будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. Нервы вы им уж точно потрепите.