У меня такой вопрос можно ли их за это еще и уголовно наказать?
Олег, если вы докажите, что телевизор приобретен до брака и есть документы на него, то можно возбуждать уголовное дело.
Ваше право написать заявление в милицию, бывшую жену с матерью вызовут на допрос, после выяснения обстоятельств будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. Нервы вы им уж точно потрепите.
Олег, полагаю что привлечь к уголовной ответственности жену нельзя, это Ваши с ней внутренние разборки. А что касается Вашего иска, если докажете в суде что приобрели телевизор до вступления в брак, то жену обяжут вернуть Вам Вашу собственность.