На момент смерти они с матерью были разведены наследниками стали мы со старшим братом.
Мой отец имел в собственности часный дом. В 90-м году он погиб. На момент смерти они с матерью были разведены наследниками стали мы со старшим братом. Когда ему исполнилось 18 он оформил дом на себя. Это было 6 лет назад. Могу я в этой ситуации претендовать на половину дома.
Добрый день, Иван!
Если Вы не обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, это сделал Ваш брат, а Вы знали об этих обстоятельствах еще 6 лет назад, то у Вас нет правовых оснований для оспаривания права собственности Вашего брата, для этого должны быть веские основания, а ведь прошло уже 6 лет.
С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич