Могу ли я заключить новый контракт о прохождении военной службы сроком один год во внутренних войсках, имея выслугу 6 лет.
В соответствии с п.п. "а" ч. 5 ст.9 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" Новый контракт заключается:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), - на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).