Хозяйка злачной собаки отказывается нести ответственность за атаку. Как заставить ее понести последствия?
Надо обратиться и в полицию и в суд. Хозяйка должна возместить ва и убытки и моральный вред.
Можете на меня обижаться, но я бы Вам вообще ничего не выплатила. Злая собака за пальчики не покусает. Это даже легким вредом здоровью не назвать. Уже не знаете откуда деньги поиметь. Откуда столько агрессии, я не понимаю.
Здравствуйте! это смотря какие укусы! деньги мне от хозяйки не нужны! Просто у нее комнаты снимают семьи где есть дети! А собака боксер очень злой и борзый!
Ваши опасения понятны. И прецедентов с собаками масса.
Никто не возместит родителям покалеченного собакой ребенка.
Опасаетесь. Сюда напишите на хозяйку жалобы.
В Роспотребнадзор через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"