Возможно ли при приватизации квартиры разделить долю одного из собственников для сохранения прописки?
Можно ли при приватизации квартиры на троих одному из будущих собственников выделить минимальную (1/100 например) долю для сохранения прописки при его согласии на это? И если да, то как это сделать?
Лучший ответ
При согласии члена семьи отказаться от участия в приватизации , ему и 1 / 100 не нужна он сохраняет за собой права на пожизненное проживание в данном жилье
Благодарю Вас за полезную консультацию!
По словам нотариусов и юристов при отказе от приватизации при определенных условиях можно выписать отказавшегося из квартиры. Нужна гарантия в виде доли или еще какая-то.
Приватизация может быть только в равных долях. Того кто отказался можно ивыписать только если он не будет жить в квартире