Санкт-Петербург, 12.09.2015, 21:39

Привезти свекровь из Украины в Россию и прописать ее - понадобится ли отказ от гражданства и как перевести пенсию

Вопрос №8005286 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.09.2015, 21:39
Свекрови, гражданке Украины, 85 лет. Очень больна. Если мы ее привезем в Россию, как ее прописать к нам? Нужно ли отказываться от гражданства Украины? Как перевести пенсию (гривны в рубли)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос непонятен. Если она гражданка Украины, то зарегистрировать Вы ее можете только на время легального нахождения в РФ по миграционной карте, т.е. на 90 дней. Пенсию в России ей платить не будут.

12.09.2015, 22:20

Здравствуйте! да, можете. Для перевода пенсии вам нужно обратиться в ПФ РФ.

12.09.2015, 22:08

То есть ни возраст, ни болезнь не является основанием для постоянной регистрации? Даже если она откажется от гражданства Украины?

12.09.2015, 22:30

Это ничего не меняет, она гражданка другого государства и причем здесь постоянная регистрация. Даже если откажется от гражданства Украины будет лицом без гражданства.

12.09.2015, 22:46