Как защититься от ошибочного наложения транспортного налога на авто, которого нет и никогда не было?
Оксана, либо Вы никак не реагируете на указанные письма, собирая их; либо направляете письмо в ФНС Минфин РФ с просьбой разобраться и прекратить присылать письма; либо обжалуете ненормативный акт ИФНС в суд по своему месту жительства.
Если ИФНС обратиться в суд, пуст доказывают свои требования.
Ну можно обжаловать в суд . Но Вам это зачем если вы правы? Пусть налоговая и бегает по судам . А свою правоту вы всегда отстоите . Когда вы на них плюнете - они и отстанут .Бумажки присылаемемы просто выбрасывайте - и делов то .
Оксана! Не платите налоги, Если налоговая обратиться в суд, пусть доказывает, что вы это вы.Переписку сохраняйте для представления в суд.
Добрый день Оксана. Таких случаев с налоговой очень много. У Вас есть несколько вариантов:
1. Нериагировать на уведомления которые шлет вам налоговая.
2. Написать офециальное письмо в налоговую с притензиями, в котрой надо написать свои возмущения и приложить доказательства.
3. Подать иск в суд на неправомерные действия нлоговой инспекции.
С Уважением Роман Николаевич.