Томск, 12.09.2015, 22:37

Вопросы о материальной помощи и временном жилье после пожара - какие права и обязанности от администрации?

Вопрос №8005560 из г. Томск
опубликован 12.09.2015, 22:37
У меня такой вопрос: произошел пожар в результате сгорел дом надворные постройки и все что находилось в доме мебель, электроприборы, бытовая техника, одежда и так далее! Какая материальная помощь полагается и в каком размере? Также мне предоставили из маневренного фонда временное жилье где жить не предоставляется возможным так как там требуется капитальный ремонт начиная с крыши которую полностью надо перестраивать? Что в связи с этим мне полагается от администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Конституции РФ жилье должно быть пригодно для проживания, сейчас требуйте - письменно - предоставления вам именно такого жилья из маневренного фонда. Если откажут либо не дадут ответ в течение 30 дней - обратитесь в суд с иском о предоставлении пригодного жилья для проживания. В суде может быть рассмотрен вариант оплаты вам съемного жилья.

Материальная помощь не предусмотрена федеральным законом, только на региональном уровне такие законы принимаются. Обратитесь в СОБЕС

12.09.2015, 22:39

Мне сказали что мне полагается лес на строительство и денежная выплата на ремонт это так?

12.09.2015, 22:49

по региональному законодательству - возможно, обратитесь с официальным письмом в администрацию

12.09.2015, 22:55