Вопросы о материальной помощи и временном жилье после пожара - какие права и обязанности от администрации?
Согласно Конституции РФ жилье должно быть пригодно для проживания, сейчас требуйте - письменно - предоставления вам именно такого жилья из маневренного фонда. Если откажут либо не дадут ответ в течение 30 дней - обратитесь в суд с иском о предоставлении пригодного жилья для проживания. В суде может быть рассмотрен вариант оплаты вам съемного жилья.
Материальная помощь не предусмотрена федеральным законом, только на региональном уровне такие законы принимаются. Обратитесь в СОБЕС
Мне сказали что мне полагается лес на строительство и денежная выплата на ремонт это так?
по региональному законодательству - возможно, обратитесь с официальным письмом в администрацию