Дача с ветхими постройками после смерти отца - проблемы с оформлением участка на соседку и возможные последствия
Ничего не получится. Для того, чтобы соседка могла оформить дачу на себя, сначала ее нужно оформить наследникам, так как у дачи был собственник (отец). В противном случае при непринятии наследства это все богатство перейдет государству.
Например двое сыновей отказываются в пользу одного, а он по доверенности передаёт право на оформление всех документов и оформление участка на на себя другому человеку.
Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы с налоговой и с садовым товариществом у лиц
отказавшимися от наследства?
если на умершего право собствености на момент смерти не было оформлено, участок не входит в наследственную массу, Вам необходимо написать заявление председателю на передачу в пользование участка Вам, в зависимости от устава СНТ вопрос должен быть решен. Все решается в зависимости с уставом, читайте его