Краснодар, 12.09.2015, 22:28

Как доказать отсутствие получения кредитной карты и несвоевременную активацию?

Вопрос №8005734 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2015, 22:28
Хотела взять кредитную карту, заключила договор, но карту так и не выдали, так как их не было в наличии. Через неделю звонили предлагали ее забрать, она уже у них появилась. Не было времени заехать. Так ее не получила. Через несколько месяцев на ней оказалась задолженность, хотя она так у них и лежит, я ее не активировала и в банк не приходила. Как мне доказать, что карту я не получала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Нужно читать договор.Видимо вам ее активируют с момента выдачи.

12.09.2015, 22:31

Возможно ли доказать, что карту я не получала? Даже если они сами ее активировали сразу?

12.09.2015, 22:38

Здравствуйте!Это вы в суде будете доказывать.

12.09.2015, 22:41

Напишите претензию в банк в двух экземплярах (на одном поставьте отметку о получении претензии банком) и ждите ответ. А дальше, в зависимости, что ответят.

12.09.2015, 22:43

То есть я так понимаю это не реально?

12.09.2015, 22:43

Почему ?Реально.Доказывайте в суде документально.

12.09.2015, 22:44

А как именно,если у меня договор есть и я его подписала?

12.09.2015, 22:47

Договор вы подписали, но карту вы не получили вовремя не по своей вине. И о какой сумме идет речь? Может об оплате за изготовление карты? Вы напишите претензию в банк, правда, надо знать условия договора. Без этого трудно дать квалифицированный ответ.

12.09.2015, 23:06