Потеря квартиры из-за подделки договора дарения - Как оспорить и вернуть справедливую компенсацию?
Да, есть. Получили копию по запросу.
Здравствуйте. В данном случае Вам нужно не моральный облик отца доказывать, а то, что в момент совершения сделки он не мог руководить своими действиями, осознавать их последствия, на этом основании просить признать договор ничтожным, и включить квартиру в наследственную массу. Также в суде ходатайствовать о назначении посмертной медицинской психиатрической экспертизы. Если Ваш отец помимо употребления алкоголя принимал психотропные препараты, либо наблюдался у соответствующих врачей и имел заболевания, поражающие нервную систему, то Вы сможете отстоять свои права. Также в обязательном порядке подавайте заявление о применении обеспечительных мер и наложении ареста на квартиру. Медлить Вам нельзя- квартира может быть перепродана.