Соседка провела мошенническое межевание, лишив меня подъездной дороги - возможно ли расценить это как мошенничество?
При межевании соседка совершила мошенническое действие. Не вручила уведомлении о проведении межевальный комиссии. Мною была подписана расписка о проведении геодезических работ. На дату проведения геодезических работ я приехал, но там ни кого не было. Соседка скрыла в какой организации заказала межевание. И узнал я только когда участок появился на карте. В результате мошеннических действий соседка изменила форму своего участка с прямоугольной на г образную и захватила мою подъездную дорогу к участку. Заказал сейчас межевание и собираюсь обратиться в прокуратуру. Можно ли расценивать действия соседки как мошенничество?
Здравствуйте.
Нет, в силу ст.159 УК РФ. Вам нужно обратится в суд ст.3 ГПК РФ и признать ее действия не законные. Вы подавали заявление?