Возможно с указанием пустующей площади из районного жилищного фонда) и рассчитывать на положительное решение?
Уважаемый Андрей!
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об улучшении жилищных условий. В суде Вам пригодятся ВСЕ выданные Вам заключения. Чем их будет больше, тем лучше. Но учтите, если Ваша квартира не приватизирована, то новую квартиру могут предоставить в каком-либо другом районе (возможно даже за пределами МКАД). Если квартира приватизирована, тогда Вы будете иметь право на получение равноценного жилья (в том же районе, такой же площади). В настоящий момент норма жилой площади на человека в Москве составляет 18 кв.м.
Попробуйте обратиться в комитет по распределению жилья или обратитесь в органы, уполномоченные вести учёт граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Для более детального и подробного ответа необходимо располагать дополнительной информацией. Я готова ответить более подробно на личной консультации после ознакомления с документами. Кроме того могу предложить представление Ваших интересов в судебных инстанциях.
Все мои координаты Вы сможете найти на главной странице этого сайта.
С уважением,