Нижний Тагил, 13.09.2015, 08:06

Мне отказали пристава в возбуждении исполнительного делопроизводства. Исполнительный лист был предъявлен, что делать мне сейчас?

Вопрос №8007159 из г. Нижний Тагил
опубликован 13.09.2015, 08:06
Мне отказали пристава в возбуждении исполнительного делопроизводства. Исполнительный лист был предъявлен, что делать мне сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, указана

- А нам юристам вы предлагаете погадать: "Чего же там пристав указал основанием?"

Цитату из постановления представьте, мы сможем анализировать.

13.09.2015, 08:16

Ваш вопрос носит абстрактный характер. Конкретизируйте его - подробнее.

Основания для отказа указаны в ст. 31 ФЗ Об исполнительном производстве.

13.09.2015, 08:11

Основания отказа ? Исполнительное производство - по алиментам, долгам ...?

13.09.2015, 08:13

Да, указана, но не понимаю, что это означает

13.09.2015, 08:11

Постановил: Отказать в возбуждении исполнительного делопроизводства на основании исполнительного документа судебный приказ ......выдан органими мировой судья.........по делу такому предмет исполнения : алименты на содержание сына вследствии п.п 4 п 1 ст. федерального закона от 02 октября 2007 № 229-ФЗ ОБ исполнительном делопроизводстве

13.09.2015, 08:19

Для ответа на ваш вопрос нужно изучить имеющиеся материалы. Обратитесь за помощью к юристу на месте.

13.09.2015, 08:25

А стоит ли в такой ситуации писать заявление в прокуратуру на приставов, имею ли я право у приставов запросить сумму задолжности алиментов и запросить принятые меры на взыскание алиментов, и обязательно ли оставлять подленик исполнительного листа у приставов?

13.09.2015, 08:27

Не изучив Ваших документов ничего нельзя сказать точно, Вашей выдержки не хватает для полной картины .

13.09.2015, 08:29

Судебный пристав УСТАНОВИЛ: документ не является исполнительным . На основании изложенного в соответствии с пп. 4 п. 1 31 федерального закона от 02 октября 2007 № 229-фз Об исполнительном производстве и статьей 14 Федерального закона от 21 июля 1997г. №118-фз О судебных приставах

13.09.2015, 08:33

Исполнительный документ представляется возможным рассматривать в качестве документа, составленного в установленной законом форме с соблюдением предъявляемых к нему требований специально уполномоченным на то органом и выступающего основанием для возбуждения исполнительного производства. Ваш документ составлен не должным образов, поэтому и отказано. Нужно смотреть имеющиеся у Вас материалы.

13.09.2015, 08:53