Как получить право на защиту совершеннолетней дочери, обвиняемой по статье 228.1 часть 5? Имя, на которое следует написать ходатайство?
Добрый день. Подавайте заявление следователю, но приоритетной задачей должен быть поиск квалифицированного адвоката. Будут вопросы - звоните.
на имя следователя, который ведёт дело
Здравствуйте! Ваша дочь уже совершеннолетняя, поэтому Вы можете быть допущены в качестве защитника только наряду с адвокатом и по решению суда. Это возможно только на стадии рассмотрения уголовного дела в суде.
Первое что следует сделать сейчас - найти дочери адвоката, специализирующегося на уголовных делах, поскольку, если Вы верно указали статью, Вашей дочери грозит лишение свободы на длительный срок.