Возможно ли изменить основание иска в рамках дела, проводится 2-ое разбирательство, связанное с иском к банку о признании недействительным условий кредитного договора, и какова процедура такого изменения?
Дарья, конечно можете поменять. Нужно знать обстоятельства дела.
Кроме того, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, а если кредит погашен, то на руки.
Кредитный договор и договор страхования на руках?
можете оформить в виде заявления об уточнении исковых требований.