Как расторгнуть кредит на неисправный телефон?
Можно ли расторгнуть кредит на телефон, я как взяла кредит на телефон он через месяц, два перестал работать, я этот телефон не хочу больше.
Если вы вернете товар ненадлежащего качества.
Ст 24 ЗоЗПП:
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. N 363-ФЗ статья 24 дополнена пунктом 6, вступающим в силу с 1 июля 2014 г.
6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).